Может ли мне запретить бывшая жена видеться с детьми если я мало плачу алименты

бывшая жена запрещает видеться с детьми из за того что я мало плачу алиментов опека за нее мол правильно и делает что не дает что мне делать.детей настраивает против меня они ее бояться и делают как мать скажет.

, владимир, г. Красноярск
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Владимир, не имеет права ограничивать Вас, вот Вам ссылка на Семейный кодекс:

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. (Как видите никаких ограничений по решению бывшей супруги законом не предусмотрено)…

владимир
Клиент, г. Красноярск

куда можно обратиться если дочь жалуеться что мать избивает ее.снял видео .неблагополучно живет.

Обратиться в суд, органы опеки и попечительства в плоть до прокуратуры с вопросом о лишении родительских прав...

Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! В соответствии с нормами действующим законодательством (указанными в ответе коллеги выше) у Вас и бывшей жены равные права на Вашего ребенка.

Вы имеете право подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (образец прилагается).