Подскажите как действовать?

В августе 2014 года мне начали бесконца звонить из колюагенства "Кредит Экспресс" и требовать выплаты денег по кредиту от банка "Ренесанс Кредит" который был оформлен в 2007г. Полностью ли он погашен я не помню, но так как банк все эти годы молчал я был уверен что да! Коллекторы звонили угрожали, требовали, хамили, я с ними разговаривал спокойно и адекватно. Просил у них выслать мне документы на основании которых они требуют с меня деньги и копию договора о переуступке прав, на что мне отвечали хамски и говорили что не обязаны этого делать. После чего начались угрозы что подадут в суд, я говорил подавайте там и решим все вопросы! Потом их телефоны занес в черный список. Теперь мне начали звонить какие то "Региональная служба судебного взыскания" и требовать также погашения долга сроку дали 3 дня ссылаясь на кучу статей, после чего подают в суд и будут забирать имущество. Якобы у них есть записи разговоров с "кредит Экспресс" в которых я обещал оплатить. Сказал, что на суд меня вызывать не будут якобы он пройдет в одностороннем порядке, а у меня останется 10 дней на обжалование. Подскажите пожалуйста как действовать и что можно ожидать??????

, Илья, г. Нижний Новгород
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. Постарайтесь записать последующие разговоры с коллекторским агентством. Вы вправе требовать договор между агентством и банком. чтоб удостовериться, вправе ли они от вас требовать выплату задолженности. Вам необходимо не просто вежливо с ними общаться, а грамотно, Могу вас более подробно проконсультировать в чате по вопросу борьбы с коллекторами и возможности взыскать моральный вред.

С Уважением, Михаил.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Самое интересное они не разу не говорили о том что запись разговоров ведется. Один раз позвонили родителям на городской и представились "Службой Судебных Приставов"

Илья, чем больше неправомерных действий совершают коллекторы, тем лучше вам. Собирайте всю информацию, все сведения, детализации, записи ведите, запросите информацию по вашему кредиту в банке, найдите документы на кредит, выведывайте у них побольше информации и в суд. Только исковое заявление вам необходимо составить правильно, чтоб был результат.