Правомерно ли это?

Здравствуйте. Дочь 16 лет занимается танцами. В коллектив приняли мальчика имевшего судимость за убийство. Правомерно ли это?

, Юлия, г. Белгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Правовых препятствий не вижу. Если он на свободе — значит он на свободе. Если он что-то и совершил, то что теперь ему на курсы танцев не ходить, ходить в отдельный магазин, в отдельную прачечную, баню?

Извините, что получилось резковато, у меня самого трое детей растут, однако как юрист и человек, я понимаю, что в жизни случается всякое и ставить клеймо:

мальчика имевшего судимость за убийство
Юлия

на мой взгляд недопустимо. Думаю эти сведения, даже если они соответствуют действительности, касаются личной жизни этого

мальчика
Юлия

А тайна личной жизни — охраняется законом.

«Конституция Российской Федерации»
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.