Нелегальное снятие денежных средств со счета
Здравствуйте! У меня возник вопрос,по поводу пособия на ребенка. С счета моей карты,сняли сумму,в размере 1500 рублей.Сняла фирма ОАО "MOSCOW MTS".Я обратилась в Сбербанк Росии,написала заявление о снятии денежных средств,без моего ведома!Сегодня пришло смс-сообщение о том, что мне отказано в возвращении данной суммы.Как мне быть,в этой ситуации?
, Татьяна, г. Магнитогорск
Алексей Москвичев
Татьяна, здравствуйте,
На детские пособия никакие взыскания (удержания, списания) не могут быть обращены. Вам нужно получить от Сбербанка официальный ответ на Ваше заявление и обратиться с заявлением в прокуратуру. Приложить справку о том, что на счет перечисляются детские пособия и ответ Сбербанка.
Ответ уже пришел от Сбербанка России. Мне отказали о возвращении денежных средств! Сказали обратиться в отделение полиции! я вот затрудняюсь куда идти! Распечатка с телефона есть что в тот день не было никаких смс-сообщений о снятии наличных и смс-пароля для подтверждения снятия и есть распечатка от сбербанка что были сняты денежные средства!
Это Вам смс-ка пришла об отказе. А нужен официальный ответ, с мотивировкой, почему отказывают и второй вопрос — на каком основании деньги были списаны?!
Вообще можно и в полицию и в прокуратуру заявление направить.
И еще в Банк России жалобу написать о том, что незаконно были списаны денежные средства.