Кто наследники приватизированной квартиры?
Добрый день!
Нужна консультация юриста. Отец овдовел 2 года назад. Квартира приватизирована на него. Недавно привел в дом молодую женщину,( ему 70, ей 45) боюсь она с ним из-за квартиры. Как можно обезопаситься от корыстных целей этой женщины?
Спасибо!
, Эмма, г. Нальчик
Александр Филанович
Что значит:
Квартира приватизирована на него.
Эмма
Он один участвовал в приватизации (в договоре он один)? Если да, то «обезопасить» себя можно 2 способами:
1. завещание (но могут уговорить отца переписать завещание в любой момент);
2. дарение Вам квартиры (если он на это пойдет).
Третьего не дано. Если с ним что-то случится, а до этого они оформят свои отношения официально — то супруга будет таким же наследником по закону, как и Вы.
К сожалению, не помню, кто участвовал в приватизации, документы у него. Спасибо!
Плохо, возможно там (в договоре приватизации) была Ваша мать и тогда Вы уже имеете право на 25% в квартире…