Можно ли отказаться от алементов

может ли отказаться от алементов бывшая супруга если мы живем вместе в данный момент в гражданском браке

, Валерий, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий.

Совсем отказаться от алиментов на ребенка она не может. Если вы добровольно содержите ребенка, то она может забрать исполнительный лист у приставов.

Валерий
Клиент, г. Екатеринбург

Я не понял ваш ответ. Как это будет выглядеть. Там где она подавала на развод мировые судьи ей сказали что не один суд не пойдет на такое что алименты это в интересах ребенка.

Там где она подавала на развод мировые судьи ей сказали что не один суд не пойдет на такое что алименты это в интересах ребенка.
Валерий

Так и я вам написала, что отказаться от получения алиментов она не сможет.

Уточните, как вы выплачиваете алименты? Был суд на взыскание алиментов? Исполнительный лист у приставов? Вы по нему платите?