Избавления от коллекторов

Пожалуйста помогите избавиться от коллекторских звонков.мы не брали кредит. и ни чего не должны .но наш телефон указал один бывший знакомый нашего сына. со знакомым нет связи 1,5 года и из нашего поселка давно уехал. но нас долбят и долбят. мы что должны искать его? что за безпредел

  • undefined
    .png
, Зинаида Соловьева, рп. Благовещенка
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Данные действия коллекторов являются незаконными. Вы не обязаны искать вашего знакомого, за его действия вы не несете ответственность.

Составьте исковое заявление и обратитесь в суд со следующими требованиями:

1. Обязать банк незамедлительно прекратить обработку ваших персональных данных (фамилия, имя, отчество и контактный номер телефона) и исключить незаконно полученные персональные данные из информационной системы.

2. Взыскать моральный вред.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением, Елена