Как подать иск о детях
Подскажите пожалуйста какие документы нужны,как составить исковое и можно ли при определении места жительства детей после развода в этом же заседании определить время общения второго родителя?
Здравствуйте!
Для составления искового заявления вы можете написать сообщение юристу на данном сайте.
Для подачи искового заявления об определении места жительства детей вам понадобится следующие документы:
Копия свидетельства о рождении ребенка
Документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство)
Копия трудового договора
Копия справки с места работы о размере заработка истца
Характеристика с места работы
Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования
Кроме того вы можете подать одно исковое заявление об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком.