Частная клиника поставила не правильный диагноз

Добрый день! У меня недавно произошла неприятная ситуация с частной клиникой, не знаю как правильно поступить! У меня был гормональный сбой с сентября не было критических дней, в январе я обратилась в частную клинику, мня отправили туда с женской консультации, у меня брали анализы, неоднократно осматривал врач и назначал лечение, лечили от гормонального сбоя, а в конце февраля меня увезли на скорой помощи и оказалась что я беременна уже11-12 недель! Что я могу сделать в данной ситуации? Мне бы хотелось вернуть потраченные деньги и моральный ущерб, ведь мне до сих пор неизвестно, отразилось ли негативно лечение которое мне назначали врачи на малыше!?

, Альбина, г. Новосибирск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Уважаемая Альбина!

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в суд. Дела, связанные с медициной, одни из самых сложных — нужно доказать ошибку врача, неправильность диагноза и лечения, причинную связь с причиненными последствиями, собрать документы, подтверждающие материальный и моральный ущерб. Онлайн такого не сделать, рекомендую обратиться к реальному юристу со всеми имеющимися документами.