Возмещение ущерба
Я попал в ДТП по вине другой стороны. Страховая компания признала полную гибель автомобиля и выплатила возмещение по КАСКО. Сумма возмещения в рублях соответствовала договору, но оказалась значительно меньше рыночной по причине изменения курсов валют. Могу ли я обратиться также за возмещением ущерба с виновника ДТП по ОСАГО?
Добрый день! Нет, это уже будет считаться неосновательным обогащением, ваша страховая выплатила вам ущерб, в соответствие с условиями договора и определенной вами и страховой страховой суммой, определяемой на дату заключения договора страхования.
Теперь у вашей страховой компании возникнет право в порядке суброгации взыскать понесенные расходы с виновника, но не у вас.
Могу ли я обратиться также за возмещением ущерба с виновника ДТП по ОСАГО?
Здравствуйте, нет такого права у вас нет.
Так как компания выплатила полное страховое возмещение предусмотренное вашим договором, теперь она вправе выставить ск виновника суброгационное требование.
Добрый день!
К сожалению, у Вас нет таких прав.Так как причитающееся Вам Вы получили от своей страховой компании.
Как верно указала коллега, это уже неосновательное обогащение.
Добрый день.
Константин
К сожалению, полную выплату Вам уже возместила Ваша страховая компания. Соответственно все причитающиеся Вам выплаты Вы получили. Теперь Ваша страховая компания будет обращаться в страховую компанию виноватой стороны с требованием о выплатах ей суммы ущерба.