8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алексей, здравствуйте. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не содержит оснований получения разрешения на временное проживание в Вашем случае.

Право на получение разрешения вне квоты может быть, если у Вас есть хотя бы один нетрудоспособный родитель-гражданин РФ, то есть, пенсионер, или Вы состоите в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, или если Вы являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какая существует практика доказательства в суде совместного проживания для получения выплат и льгот?
Прожили с мужем 20 лет вместе, есть двое детей 19 и 15 лет. Он военнослужащий уже 21 год, 9 месяцев назад мы развелись но продолжали жить вместе, вели хозяйство и воспитывали детей. Муж погиб. Какая существует практика доказательства в суде совместного проживания для получения выплат и льгот?
, вопрос №4865817, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
, вопрос №4865707, Екатерина, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
Родился в Казахстане.( в 1981г) Там не служил. Признан не годным. Далее переехал в 23 года в Германию на ПМЖ.(в 2003г) Там тоже не служил. В 2010 году переехал в Россию. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и в 2014 г получение гражданства РФ. При получении гражданства задавался вопрос, нужно ли вставать на какой то учет в военкомате.На что мне был ответ, то что уже не призывной возраст и не обязательно вставать на учет. Теперь при приеме на работу требуется отметка о постановке на учет. Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
, вопрос №4865175, денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы?
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла повестка в суд не в моем городе проживания о неосновательной
Пришла повестка в суд не в моем городе проживания о неосновательной обогащенности 200000руб и процент за использование денежных средств в размере 68000рублей.Я выступаю как ответчик, а Истец какая-то женщина.Какие документы нужно собрать чтоб доказать что я не причастен к этому делу.Я просмотрел все справки в ФНС России и в своем банке о перечеслении данных денежных средств и там всё пусто и небыло таких перечесленний Пришла повестка в суд не в моем городе проживания о неосновательной обогащенности 200000руб и процент за использование денежных средств в размере 68000рублей.Я выступаю как ответчик, а Истец какая-то женщина.Какие документы нужно собрать чтоб доказать что я не причастен к этому делу.Я просмотрел все справки в ФНС России и в своем банке о перечеслении данных денежных средств и там всё пусто и небыло таких перечесленний
, вопрос №4864753, Павел, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2015