Как выкупить долю в квартире
Здравствуйте! как выкупить долю в квартире у родителей (с моей стороны 2-комн, а у мужа 3 комн) с помощью материнского капитала. Дети 5 лет и 1,5 года. Нам дадут наличкой 453 тыс а мы отдадим родителям.
Добрый день! Нет, приобретение жилья осуществляется только безналичным путем. Необходимо заключать договор купли-продажи, предварительно обратиться с заявлением в пенсионный фонд, они вам предоставят весь пакет документов для сделки.
Ольга, здравствуйте!
Увы, это маловероятно. Во-первых, покупка доли возможна только, если в результате сделки квартира полностью будет в собственности вашей семьи. Во-вторых, при сделке между близкими родственниками ПФР может не одобрить сделку, так как она не будет являться улучшением жилищных условий вашей семьи.
здравствуйте! а если у меня нет доли ни родителей моих и мужа тоже?
Не совсем понял ваш вопрос. Вам понятно о тех ограничениях, что я написал?