Как выкупить долю в квартире

Здравствуйте! как выкупить долю в квартире у родителей (с моей стороны 2-комн, а у мужа 3 комн) с помощью материнского капитала. Дети 5 лет и 1,5 года. Нам дадут наличкой 453 тыс а мы отдадим родителям.

, ольга, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, приобретение жилья осуществляется только безналичным путем. Необходимо заключать договор купли-продажи, предварительно обратиться с заявлением в пенсионный фонд, они вам предоставят весь пакет документов для сделки.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Увы, это маловероятно. Во-первых, покупка доли возможна только, если в результате сделки квартира полностью будет в собственности вашей семьи. Во-вторых, при сделке между близкими родственниками ПФР может не одобрить сделку, так как она не будет являться улучшением жилищных условий вашей семьи.

ольга
Клиент, г. Набережные Челны

здравствуйте! а если у меня нет доли ни родителей моих и мужа тоже?

а если у меня нет доли ни родителей моих и мужа тоже?
ольга

Не совсем понял ваш вопрос. Вам понятно о тех ограничениях, что я написал?