Нарушения пдд
считаеться ли протокол дествителним если дата вызова в суд написан не верным? вместо 2013 года написали 2010?
, евгений смирнов, г. Москва
Александр Березин
В соответствии с нормами Кодекса РФ об административных правонарушениях признать его недействительным будет очень и очень проблематично. Суд отнесется к этому только как к технической ошибке. Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ вызывать в судебное заседание обязан суд и именно по его повестке Вы обязаны явиться в суд. Само по себе указание на явку в суд в протоколе об административном правонарушении не носит никакого правого значения.
Не забудьте поставить оценку ответу.