Подделка документов
у меня поддельное свидетельство о рождении. Мама развелась с био отцом, потом вышла замуж 2-й раз,когда мне было года 1.5. Что -то там с удочерением проблемы были и мне вписали в графу отец моего отчима. Паспорт я получала с этим свидетельством. Теперь я хотела бы сменить фамилию. Прошло с того времени 35 лет. Могу ли я ее поменять, что бы не было последствий для моих родителей?
, Лариса, г. Москва
Наталья Погожева
Добрый день. Вы можете поменять фамилию в любой момент. При этом никто не будет проверять выданнные ране свдетелства о рождении.
в загсе мне сказали, что будет посылаться запрос в архив по месту моего рождения. А в архиве в графе отец и в самом свидетельстве будут разными... соответственно и паспорт может быть поддельным в такой ситуации? Срок давности по ответственности родителей прошел?
Если вы хотите поменять фамилию, то надо обратиться в ЗАГС и поменять.