Право на распоряжение имуществом
Доброго времени Суток. Я проживаю с гражданской женой. На мне и моем имуществе находится обременение наложенное судом. Дело тянется от прошлого брака. У моей гражданской жены есть свое имущество приобретенное до совместного проживания. Могут ли судебные приставы арестовывать ее имущество? И если она решит приобрести какую либо технику на свои средства как избежать в этом случае ареста нового имущества?
, Андрей, г. Волгоград
Анна Поликарпова
Нет, на ее имущество взыскание не может быть наложено. В том числе на имущество, приобретенное в период совместного проживания с Вами. Но в этом случае необходимо иметь документы, подтверждающие, что имущество приобреталось ею лично.
Приставы немного в этом не разбираются . Какой статьей Гражданского кодекса воспользоваться для доказательства этого?
Огромное спасибо .!!!!