Жкх:статья " Содержание МКД"

Здравствуйте, есть ли нормативы ( по количеству раз в месяц) выхода дворника на уборку придомовой территории?спасибо

, Альбина, г. Иркутск
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Скорее всего условия работы указаны в трудовом договоре.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Альбина, здравствуйте!

Данный вопрос решается жильцами на общем собрании собственников МКД и прописывается в договоре с управляющей компанией.

Альбина
Клиент, г. Иркутск

А если настойчиво"навязывают" 22 раза в месяц,ссылаясь на нормы.Есть они или нет?

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Постановление Минсоцразвития РФ № 38 от 24.06.1996 Об утверждении норм обслуживания для рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию домовладений. Сами нормы там же прилагаются.

Но конкретного количества раз в месяц выхода дворника на уборку там не указано. Все зависит от размера придомовой территории.