Могу ли я (24 года) участвовать самостоятельно в приватизации жилья, если у меня есть 1/3 доли приватизированной квартиры в несовершеннолетнем возрасте. (12 лет)

, Мария, г. Хабаровск
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.