Штрафы пдд
УПРАВЛЯЛ МАШИНОЙ С ЗАКРЫТОЙ СТРАХОВКОЙ!! ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ДПС И СКАЗАЛИ ЧТО ШТРАФ 300 РУБЛЕЙ И СНЯТИЕ НОМЕРОВ, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ???
, ИГОРЬ МАКАРОВ, г. Майкоп
Светлана Семилетова
Да, правомерны. Штраф за данное нарушение (ч.1 ст.12.37 КоАП РФ) составляет 300 рублей. Кроме этого в соответствии с ч.2 ст.27.13 КоАП РФ при этом нарушении предусмотрена такая обеспечительная мера как запрет эксплуатации ТС с изъятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации ТС, то есть до момента страхования автомобиля.