Через три года девушка запросила алименты
Девушка забеременела от меня три года назад (по ее словам). Перед тем как мне идти в армию. Расписаны не были. Сразу после дембеля она со мной рассталась. На меня ребенок не записан. Сейчас она требует от меня алиментов. Обязан ли я платить? И если отцовство подтвердится, нужно ли платить за прошедшие три года??
Уважаемый Дмитрий!
Если Ваше отцовство не установлено в судебном порядке, и запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка отсутствует, то обязанности по уплате алиментов на ребёнка у Вас нет.
И если отцовство подтвердится, нужно ли платить за прошедшие три года??
Дмитрий
За прошедшее время алименты в Вашем случае взысканы не будут. При обращении в суд с иском об установлении отцовства девушка может подать и иск о взыскании с Вас алиментов. Вот с этой даты (обращения в суд) и будут насчитываться алименты, если Ваше отцовство будет доказано.
если ДНК экспертиза подтвердит ваше отцовство, то алименты юююь. За прошедшее время вам платить не придется.
Спасибо большое!
Извините, а может ли суд без экспертизы установить отцовство?