Получение ИНН

Здравствуйте. Подскажите решение проблемки. Вот я хочу получить ИНН (впервые) - прописка у меня г.Оренбург, но проживаю я в Нижнем Новгороде (имеется временная регистрация еще). Можно ли получить ИНН, при этом не ехать в место прописки и как это сделать? Выехать в Оренбург нет возможности.

Заранее спасибо за ответ.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Иванова
Юрист

Раз прописка в Оренбурге то не обязательно ехать в другой город обратитесь в отделение налоговой службы, там где проживаете и по тому как проживаете по паспорту Вам выдадут инн, если что-то нужно какое- то уточнение, то в налоговой Вам скажут.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е если я вас правильно поняла, я могу обратится в налоговую службу Нижнего Новгорода, чтоб получить ИНН и они по паспорту мне выдадут его?

Да, Вы верно поняли.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться по месту регистрации — в Нижнем Новгороде.