Уголовное право
Здравствуйте. После дтп был приговорен по административному делу 1.5 года лишения прав и 30тысяч штрафа. Потом завели уголовное дело,и осудили по ст.264 ч.2 на 1 год условно и 3 года лишения прав.Могут ли вынести два приговора по одному делу.Войдут ли 9 месяцев что отбывал наказание по административному делу в 3 года.Могу ли вернуть штраф 30000 если первый приговор не действительный.
, Сергей, г. Тула
Марина Кизилова
Сергей, не совсем понятно, Вас что за одно и то же привлекли дважды к ответственности? Или сначала было рассмотрение административного материала, вынесено постановление, а потом данное постановление отменили и уже привлекли к уголовной ответственности? Распишите, пожалуйста, поподробнее.
Да так все и было.