Амнистия 2015

Статья 158 часть2 осталось 5 месяцев до конца срока! Есть рецедив обычный! Попаду ли я под амнистию 2015 по 5 пункту?

, Денис, г. Астрахань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рецидив преступлений в соответствии с вступившей в силу амнистии учитывается, только если является особо опасным.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР
особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо
опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской
Федерации;

То есть, факт рецидива для вас при решении вопроса о применении к вам амнистии не имеет значения.