Пожар на новостройке

я -участник долевого строительства. на стройке сегодня был пожар.горели стройматериалы. повреждены пластиковые окна.

прокопчены стены. сдача объекта намечена на июль 2015 года. имею ли я право расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги. не хочу строить жилье после пожара.

спасибо.

с уважением.

наталья

, наталья, г. Кемерово
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

во первых необходимо видеть договор долевого участия. Вряд ли там предусмотрено подобное условие. Застройщик в любом случае все восстановит, квартиру вы будете принимать по акту передачи, все недостатки обязаны устранить.