Общая квартира

Здравствуйте!год назад мы с бывшим мужем купили квартиру в ипатеку.на тот момент мы уже были в разводе...есть ребёнок общий 3,6 лет.являемся собственниками по 1/2...кредит оформлен на меня.

Теперь решили разойтись.как можно сделать так,что бы он ушёл и не претендовал на свою долю в кв?!

, елена, г. Абакан
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Если он уже собственник, то ему и претендовать не нужно. Если он согласен, он может подарить вам свою долю, однако на данную сделку требуется согласие банка.

Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

При согласии мужа, он может подарить либо продать Вам свою долю, но для этого нужно разрешение банка.