Получение водительских прав

Добрый день,подскажите пожалуйста .Я обучаюсь в Автошколе на кат.В., в автошколе не сдала внутренний экзамен в городе,могу ли я открепится от этой АВтошколы,забрать свои документы и пойти сдавать экзамен в ГАИ самостоятельно? И в течении какого времени мне Автошкола должна вернуть мои документы если я хочу открепиться?

, Елена, г. Москва
Светлана Лапина
Юрист

Здравствуйте, с 05.11.2013г. самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий «А» и «В» отменено. Теперь до экзамена допускаются только лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение (ст. 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения»), поэтому, без документа, подтверждающего факт окончания автошколы к экзамену в ГАИ Вас не допустят.