Вопрос по амнистии для ветерана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию 2015 г. ветеран Чеченской войны осужденный по ст. 111 ч 4. на срок 11 лет. В местах лишения свободы находится уже 7,5 лет

, Вячеслав, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

На осужденных по статье 111 УК (по любой ее части) амнистия не распространяется ни при каких условиях (пункт 13 постановления об амнистии).