Как правильно оформить передачу компенсации

Мы получили решение суда на руки с вынесением суммы к оплате. С истцом договорились о меньшей сумме. Как правильно оформить передачу компенсации, чтобы в дальнейшем истец не предъявлял претензий и не передал дело судебным приставам?

, Надежда, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

У истца в любом случае останется право передачи исполнительного судебным приставам. Передачу можно оформить надлежаще составленной расписной, подписанной с двух сторон, а также перечисления денежных средств в безналичной форме.