С меня будет браться Государственная пошлина?

Если я подаю в суд по поводу О взыскании заработной платы, с меня будет браться Государственная пошлина?

, Евгений, г. Калининград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, исковые заявление по трудовым спорам госпошлиной не облагаются

Евгений
Клиент, г. Калининград

С моей стороны вообще какие-то затраты вноситься будут?

Евгений

Только если Вам будет юрист делать исковое заявление, в остальном никаких денежных затрат не будет

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

В данном случае вы освобождены от уплаты государственной пошлины. Таксогласно ст. 393 ТК РФ

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)