Ипотечный кредит
Если я в банке ипотеку 10000000 рублей и квартира остается в
залоге у банка,в случае не возврата ипотечного кредита банк
выставляет мою квартиру на торги. Вопрос-буду ли я еще должен банку денег ,кроме квартиры?
, Семен, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Семен, здравствуйте!
Вопрос-буду ли я еще должен банку денег, кроме квартиры?
Семен
если денежных средств вырученных от реализации квартиры не хватит для погашения всей задолженности, то будете.
Олег Соболев
Здравствуйте. Все зависит от того, во сколько банк оценит стоимость квартиры в договоре залога. Зачастую банки оценивают квартиры с дисконтом 50%, т.е. если вы берете кв. за 10 млн., банк может оценить её за 5 млн. Соответственно остаточную разницу в сумме, в случае невыплаты ипотеки, вы будете должны вернуть.