Госпошлина на возврат долга
Здравствуйте, я подаю иск на возврат долга в 100000 как мне высчитать госпошлину. Я вложила деньги в кредитный кооператив теперь их арестовали, уголовное дело завели. Теперь вот надо подать иск в суд, чтобы вернуть деньги.
, Елена, г. Казань
Анна Сухарева
Здравствуйте. В соответствие со ст.333.19 НК РФ госпошлина составит — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
Т. есть 800 + 1600 (3% от 80 000 руб.) = 2 400 руб. — это размер госпошлины, который нужно оплатить.