Каков срок действия долга у судебных приставов?
Здравствуйте!У меня долг у судебных приставов ,вот :ст. 46
п. 1
п.п. 3 ,от 31.03.2015,каков срок годности данного долга,если я не буду его платить. ???Просто на меня повесили недостачу,а я не виновата.
, Ольга, рп. Коноша
Алексей Москвичев
Ольга, здравствуйте,
В настоящее время исполнительное производство в отношении Вас окончено, исполнительный лист возвращен взыскателю.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
…
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
…
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
Взыскатель вправе в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению вновь направить исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Срок этот составляет 3 года.