Отказ от Наследства
может ли брат отказаться от доли в доме полученную в наследство в пользу сестры.как это сделать ?
, юля внукова, г. Нижний Новгород
Доброго Вам дня!
Если заявление о принятии наследства ещё не подавали, то можно подать нотариусу заявление об отказе от принятия наследства.
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства.