Статус многодетного отца
Скажите пожалуйста. Мой гражданский муж от первого брака имеет двоих детей, год назад оформил развод с этой женщиной. У нас сейчас родился ребенок он записан на мужа, брак у нас не оформлен. Может ли он претендовать на статус многодетного отца? Спасибо.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Вот из одного решения… Судом установлено, что Б. является отцом, родившейся у <...> 2011 г., что подтверждается свидетельством об установлении отцовства (л.д. 3).
Таким образом, заявителем действительно является отцом троих детей.
Вместе с тем, дети заявителя рождены в разных семьях. В настоящее время дочь от первого брака и сын от второго брака проживают отдельно от заявителя.
С матерью третьего ребенка заявитель не состоит в зарегистрированном браке.
Факт наличия троих детей, рожденных в разных браках, сам по себе не может служить достаточным основанием для признания многодетным отцом