Усыновление ребенка
Доброго дня!Взяли ребенка под опеку,хотим усыновить.Проблема не могут маму решить родительских прав,так как при из"ятии ребенка у матери пьющей не было паспорта,записали фамилию из ее слов.Со временем оказалось,у нее другая фамилия.В службе ребенок проходил все документы под мнимой фамилией,фамилия ее сожителя,с которым она уже не живет.В службе говорят,что могут лишить родительских прав "воздух",так как она у них под мнимой фамилией,а такого человека не существует.Что делать нам приемным родителям?
, Марина,
Инна Алифанова
Здравствуйте, Марина!
Вы официального оформили опеку на себя? То есть у Вас есть постановление о назначении Вас опекуном?
Здравствуйте! Да оформила официально,есть постановление,решение сессии.Только мама не лишена материнских прав,т как то не ее фамилия.Подскажите как поступить,очень хочется усыновить,мама не об"являлась за все пребывание ребенка в детском доме.
Отдел опеки может самостоятельно получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, где есть данные о маме. Или рождение ребенка не было зарегистрировано мамой в ЗАГСе?