Вступление в наследство через суд после двух лет
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос.Я вступил в наследство после смерти отца.Было два наследника я и бабушка,так как с мамой были официально в разводе с 1996г. она не стала претендовать .Но все время они жили вместе.После двух лет моего вступление в наследство,она хочет через суд стать наследником.Возможно ли это?
, Максим, г. Тамбов
Оксана Скоблина
Максим, добрый день! У Вас нет повода для беспокойства. В данной ситуации Ваша мама никак не может быть признана наследницей, тем более сроки для вступления в наследство, предусмотренные законодательством, давно истекли. Поэтому не переживайте и с праздником Вас!