Замена паспорта РФ без временной регистрации
Добрый день. Могу ли я заменить просроченный паспорт РФ (по истечению 20 лет) в другом регионе страны без временной прописки по месту пребывания? Какой штраф мне грозит за несвоевременное обращение по смене паспорта?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Александр, здравствуйте!
Да, можете обратиться в ближайший отдел ФМС, регистрация не нужна. Единственный минус — паспорт вам выдадут не через 10 дней как по месту жительства, а через 2 месяца.
Штраф — 2-3 тыс. рублей, в Петербурге — 3-5 тыс. (ст 19.15 КоАП РФ)