Поступление ребенка в школу

Добрый вечер.Скажите пожалуйста могут ли нам отказать в приеме в 1 й класс, прописка городская, но не в районе школы.Ребенок военнослужащего?Или нас могут взять?Спасибо.

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Елена Прохорова
Юрист, г. Москва
Если Ваш ребёнок проживает в районе расположения школы, то предоставляете в школу справку с места жительства и оформляете ребёнка в школу, а в случае проживания и регистрации ребёнка вне места расположения школы, то его оформление возможно только при наличии свободных мест.