За 90 дней успею?
я в РФ год поработал по патенту и жил с девушкой есть ребенок, сейчас я нахожусь у себя на родине хочу скоро приехать и брак оформлять, мне у ФМС сказали приехать с частным визитом чтобы получить рвп, а чтобы получить рвп у меня должен быть родственник либо сертификат о том что я носитель русского языка, на все это надо будет время!!! Что можете посоветовать ??? Спасибо вам большое !
, Рашид, г. Старый Оскол
Анна Проворова
Вам нужно приехать, подать заявление в ЗАГС, в зависимости от срока ожидания, приобрести патент, пока не женитесь, а потом обращаться в УФМС за РВП без квоты.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на
временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в
пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.
Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.
Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных
граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано
без учета квоты.
Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в
гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;