Преостановка строительства жилья

Здравствуйте! Приобрели квартиру в строящемся доме, срок сдачи 4 квартал 2015 года. Это жилищный комплекс в Московской области из 13 домов. На данный момент нет ни одного готового дома, из 13 только 3 в вялотекущем процессе строительства, некоторых домов даже нет в стадии котлована, т.е. стройка останавливается. Подскажите, пожалуйста, действия дольщиков. Хотим написать обращение в прокуратуру по поводу проверки. С застройщиком связаться не можем, телефон молчит. Спасибо!

, Виктор, г. Железнодорожный

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, действия дольщиков. Хотим написать обращение в прокуратуру по поводу проверки. С застройщиком связаться не можем,
телефон молчит.

Чтобы рассказать Вам о дальнейших действиях, необходимо увидеть Договор, который Вы заключали с застройщиком, такие как Договор долевого участия в строительстве, Договор вступления и в ЖСК и так далее).

На практике такие разбирательства все же проходят в области споров по выполнению обязательств в гражданской сфере, если был факт мошенничества, то уже в порядке уголовного судопроизводства. Приложите пожалуйста копию договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна