как установить истину при определение суммы исчисленного налога 3206 руб и по какому закону это проверить
Аутин Владимир Степанович
Владимир Степанович!
Налоговый орган, приславший Вам уведомление, руководствовался сведениями, предоставленными ему из кадастрового органа. Поэтому Вам сейчас надлежит сделать следующее.
В извещении, которое от налоговой, есть заявление об ошибке, Вы его заполняете и отправляете обратно в налоговую либо (если время и возможность есть) лично заносите в налоговую и передаёте через окошко по работе с физическими лицами.
Поскольку время для оплаты налога ещё есть, можно подождать, пока налоговая выяснит эту ошибку и вышлет новое уведомление.
Однако Вам всё же лучше самому обратиться в Росреестр за справкой о кадастровой стоимости земельного участка, установленной в тот налоговый период, за который начислен налог в ошибочном уведомлении (скорее всего — 2014 год). И такую справку можно представить в налоговую вместе с заявлением о перерасчете налога на землю. Можно справку приобщить к заявлению об ошибке… И отправлять в налоговый орган сразу всё, чтобы уточнить налогооблагаемую базу по Вашему имуществу.
Удачи!