Много жильцов в одной квартире, не собственники

здравствуйте. 3 комнаты, 2 их них смежные. Прописано 6 человек. В одной проживает сестра и два её сына, в другой поменьше мама и я (парень), в малой ещё одна. сестра. Обращались в администрацию -говорят , что по закону кв. метров на человека достаточно, а то что разнополые в одной комнате это уж извините. Что думаете по этому поводу...

, Вячеслав, г. Электросталь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

При постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, действительно учитывается сколько кв м приходится на человека. Если количество таких метров меньше учетной нормы по вашему региону (и при остальных условиях постановки на учет), то вас должны поставить на учет. Половая принадлежность здесь не учитывается.