8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выделение долей в квартире

Мы с мужем покупаем большую квартиру, продав квартиру приобретенную мной до замужества+ средства материнского капитала.Он согласен, себе взять минимальную долю,2 детям от 1 брака и от второго поделить поровну.Могу ли я так поступить по закону и подскажите как я могу правильно распределить доли.

, Ольга, г. Сегежа

А дети от первого брака Ваши или его?

0
0
0
0
Могу ли я так поступить по закону и подскажите как я могу правильно распределить доли.
Ольга

Если дети от первого брака его, то они никакого отношения к данной квартире иметь не будут, если же Ваши, то Вы выделяете доли на свое усмотрение, супругу можете выделить хоть 1/1000, закон не регулирует какую именно долю вы обязаны выделить супругу

0
0
0
0
В семье 4 человека, я.муж, дочь 18 лет от первого брака и дочь от второго брака-мужа 2 года.Я хочу взять себе большую долю, на детей выделить поровну, а мужу самую маленькую долю и не могу сообразить как.1/70 мне, по 1/10 детям и 1/10 мужу.Так можно прописать в договоре.
Ольга

у Вас будет 7/10, а не 1/70)) Можете разделить и так

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Для начала не мешало бы понять чего именно хотите Вы сами? Как бы хотелось сделать Вам? Вариантов — масса, давайте начнем с Вас.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сегежа

В семье 4 человека, я .муж, дочь 18 лет от первого брака и дочь от второго брака-мужа 2 года.Я хочу взять себе большую долю, на детей выделить поровну, а мужу самую маленькую долю и не могу собразить как.1/70 мне, по 1/10 детям и 1/10 мужу.Так можно прописать в договоре.

не вижу причин, по которым это невозможно было бы указать в договоре именно таким образом. Я бы рекомендовал еще отметить в договоре дополнительно о том, что денежные средства на приобретение квартиры являются Вашей личной добрачной собственностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Если я правильно посчитала на сына 1/8 доля будет, а вот мужу 1/8 и себе 6/8 я могу оформить в соглашении на выделении долей?
Добрый день. Закрыла ипотеку мат. Капиталом. Необходимо выделить доли мужу и сыну. Квартира куплена мною до брака в 21м году. Брак в 2023м зарегистрирован. Стоимость 1765115р. Мат. Капитал 690266.95 коп. Если я правильно посчитала на сына 1/8 доля будет, а вот мужу 1/8 и себе 6/8 я могу оформить в соглашении на выделении долей?
, вопрос №4960321, Зухра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу, ответу подал в суд и решение отменили?
Здравствуйте У меня тетя подала в суд и выиграла. 1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу ,ответу подал в суд и решение отменили ?как так
, вопрос №4959294, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга?
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
Квартира приватизирована на 5 человек, бабушку, отца, маму, сестра, я.Бабушка умерла, отец в завещание не вступил.Отец и мать в разводе и живёт много лет отдельно с умершей бабушкой в другой квартире.Бабушка не жила в этой квартире более 30 лет и не оплачивала.Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
, вопрос №4957849, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите составить иск в суд о выделении долей в квартире, были использованы средства материнского капитала, полученный при продааже дома (наличными вложили)
Помогите составить иск в суд о выделении долей в квартире, были использованы средства материнского капитала, полученный при продааже дома (наличными вложили). Бывши супруг отказывается добровольно выделять
, вопрос №4956600, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2015