Передумали оформлять право собственности
Здравствуйте! 22 апреля отдали документы на регистрацию права собственности. После 7 мая свидетельство будет готово. Но мы передумали оформлять квартиру в собственность. Вернут ли нам документы с регистрационной палаты? Собираемся туда ехать 5 мая с утра. Заранее спасибо за ответ.
, Наталья, г. Саратов
Виолетта Магола
А продавец согласен?
Да, вы вправе обратиться в Росреестр и отказаться от регистрации права собственности, если св-во еще не готово
Галина Гудкова
Если регистрация уже прошла, то конечно не вернут. А если ещё в стадии оформления всё, то должны. Надо будет написать заявление в Росреестр о прекращении регистрации.