Писать снова или подать на рассмотрение?
Я писал заявление в полицию, мне пришёл отказ. Как лучше поступить, подать на рассмотрение в прокуратуру либо просто написать новое заявление в прокуратуру?
, Евгений, г. Калининград
Денис Черчинцев
Здравствуйте, если Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то указанное постановление вы можете обжаловать в суд или в прокуратуру. Лучше для начала в прокуратуру. Либо в суд, но там надо будет участвовать в качестве заявителя.
Ст. 123,124,125 УПК РФ
Не обязательно писать новое заявление в прокуратуру?
УКАЖИТЕ ЧТО ЗА ДОКУМЕНТ ВЫ ПОЛУЧИЛИ