Вывоз мусора

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ У НАС МЕНЯЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. ПРЕЖНЯЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫВОЗИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУСОР, А НОВАЯ ЕЩЕ НЕ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОРА С СОБСТВЕННИКАМИ... КАК БЫТЬ? КТО ДОЛЖЕН ВЫВОЗИТЬ МУСОР НА ЭТОМ ПРОМЕЖУТОЧНОМ ЭТАПЕ?

, ЛЮБОВЬ, г. Новоалтайск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Согласно смыслу ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», считаю, вывоз мусора на промежуточном этапе смены управляющей компании должна организовать администрация Вашего города.