Исполнительное производство за комм. Платежи
Долг за коммун платежи. Исполнительное производство от 2013 года, судебный приказ от 2009 года. Прошло срок исполнения или нет. Квартира по соц. Найму я в квартире не жила только была приписана. В квартире жил отец и квартира давалась ему, в отношении меня он родительских прав лишен. Жила у бабушки в другом регионе. Что тут можно сделать??
, Nastya, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Что тут можно сделать??
Только попытаться отменить судебный приказ, на то основании, что Вы не знали о нем. Тогда дело будет рассмотрено в порядке искового судопроизводства.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Плюс в заявлении необходимо будет указать почему пропущен срок.
Допустим Вы не получали приказ и не знали о нем в 2009 году.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна