Субсидия на оплату ком.услуг
Здравствуйте,мы с сестрой прописаны в одной квартире,но фактически она проживает уже несколько лет в Москве,регистрация имеется.Выйдя в декрет,я хотела оформить субсидию на оплату ком.услуг.Собрав все документы и сдав их,мне позвонили через неделю и отказали,сказав,что требуются справки от сёстры,т.к.квартира у нас не приватизированная.Правы ли они?
, Анастасия, г. Чебоксары
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Собрав все документы и сдав их, мне позвонили через неделю и
отказали, сказав, что требуются справки от сёстры, т.к.квартира у нас не
приватизированная.Правы ли они?
К сожалению, да. Поскольку Вы подаете документы на получение субсидии, а квартиросъемщиками являетесь Вы совместно с сестрой.
Здесь существует две ситуации которые могут быть:
1) сестра снимается с регистрационного учета, что будет лучше
2) предоставляет справки.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Квартиросьемщиком являюсь я, но сестра временно не проживает,это указывается в выписке лицевого счёта.А если я не собираюсь приватизировать квартиру,то оформить субсидию не получится?Для этого её нужно выписать?