8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расширение жилищной площади

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня квартира не приватизированная ( соц. найм) в квартире прописаны четверо: Я, жена,младший брат и сын (малолетний).Квартира общей площадью 34 кв.м. Полезная площадь 18 кв.м. Скажите пожалуйста! можем ли мы подать заявления на расширение жил площади,

, антон, г. Уссурийск

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с решением Думы Уссурийского городского округа от 31 мая 2005 года № 234 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в Уссурийском городском округе» учетная норма площади жилого помещения составляет 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, то есть у вас на каждого члена семьи меньше учетной норма — по этому критерию вы проходите. Но нужно еще, чтобы вас признали малоимущими. Подробнее посмотрите вот здесь: adm-ussuriisk.ru/district/obyavleniya/uvazhaemye-grazhdane-goroda-ussuriysk-po-postanovke-grazhdan-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayuschihsya-v-zhilyh/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У ребенка есть ещё жилье большей площадью?
Могу ли продать наследство опекаемого ( долю в доме), и полученные средства положить ему насчёт. ( У ребенка есть ещё жилье большей площадью ?
, вопрос №4869408, Маша, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При приватизации комнат в бывшем общежитии, какая площадь берется?
Добрый вечер! При приватизации комнат в бывшем общежитии, какая площадь берется?жилая или общая площадь, всего у нас 4 комнаты по соц.найму
, вопрос №4868705, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я прописать свою подругу на своей жил площади без разрешения второго собственника?
Здравствуйте. Хочу сделать прописку подруге. У меня коммунальная квартира. В моей собственности две комнаты,приватизированы. И две комнаты в собственности соседки, купля-продажа. Могу ли я прописать свою подругу на своей жил площади без разрешения второго собственника? У каждого выделенные комнаты, но кухня,коридор,туалет и ванна -общие. Планирую сделать это в МФЦ
, вопрос №4868606, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Площадь не нужна, и я там жила ещё до долгов пару лет, что можно сделать, чтобы с меня не списывали его долг?
Добрый день! Есть комната, в которой у меня есть доля, так же, у моего отца, который накопил Долгов свыше 300к, приставы наложили арест, он оплатил на днях 15к, и я должна сейчас оплатить эту сумму. Мне эта жил. площадь не нужна, и я там жила ещё до долгов пару лет, что можно сделать, чтобы с меня не списывали его долг?
, вопрос №4868334, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Соседи продают квартиру, купленную по сертификату на улучшение жилищных условий.Предлодили
Добрый день.Соседи продают квартиру,купленную по сертификату на улучшение жилищных условий.Предлодили купить,так как квартиры назодятся рядом.В продаваемой квартире не выделены доли на несовершеннолетних детей.Будет ли эта сделка законной и через какое время жилье купленное по сертификату,можно продать?спасибо
, вопрос №4868012, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2015