Ст. 161 ч 1-2

Здравствуйте.

Мужчина осужден по ст. 161 ч. 1,2.

Ему дали 4 года условно.

Попадает ли он под амнистию к 70-ти годам ВОВ ???

, Лена Суденкова, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
и домашний арест
Лена

Лена,

домашний арест не является наказанием. Это мера пресечения. Вы что-то напутали.

привезли в СИЗО и дали сразу без суда 4 года общего режима.
Лена

Суд состоялся. Судья отменил испытательный срок по вынесенному ранее приговору и постановил обратить приговор к исполнению. Оно и правильно: не следовало нарушать условий отбывания условного наказания, назначенного судом.

Лена

Нет. На ч.2 ст.161 УК РФ действие амнистии не распространяется в любом случае.

Лена Суденкова
Клиент, г. Смоленск

а то , что ч.1 ст.161 попадает под амнистию это никакой роли не играет?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ч. 2 ст. 161 УК не попадает под амнистию

Нет, если одна из двух или нескольких статей не попадает под амнистию, то человек целиком под неё не попадает.

Лена Суденкова
Клиент, г. Смоленск

спасибо большое!