Получение доверенности
Как человеку находящемуся в СИЗО РФ в г.Москва написать заявление на оформление генеральной доверенности?
, Сергей, г. Москва
Дамир Нургалиев
Здравствуйте!!!
Доверенности лиц, находящихся в СИЗО, удостоверенные начальником СИЗО, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям.
Для оформления доверенности или согласия подаётся письменное заявление на имя начальника СИЗО с соответствующей просьбой.
На кого выдается доверенность
На какой срок выдается доверенность
Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности
ч. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
п. 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;